GINÁSTICA RÍTMICA – COPA DO MUNDO DE GUADALAJARA – 2017

Amanhã começa a competição na Espanha, e eu consegui apenas hoje os links completos pra dar pra vocês – então aqui vai.

Para assistir a competição, CLIQUE AQUI. (cuidado com o monte de propagandas que tem, mas é realmente a única forma de assistir aqui no Brasil.

A lista de partida, horário e tudo mais, aqui embaixo!

Grupo A – SEXTA-FEIRA, 10H00

1 ADILKHANOVA Alina KAZ
2 SERDYUKOVA Anastasiya UZB
3 MIZUNO Lili USA
4 KITA Sumire JPN
5 KALLEMAA Carmel EST
6 KRATOCHWILL Spela SLO
7 GERGALO Rebecca FIN
8 GARCIA Natalia ESP
9 HOLTE Emilie NOR
10 AMZAN Izzah MAS
11 ZHAO Yating CHN
12 LOK YI Chong MAS
13 HARNASKO Alina BLR
14 VEINBERG FILANOVSKY Victoria ISR
15 BORNAL Heloisa BRA
16 DOMINGUES Tania POR
17 TIKKANEN Jouki FIN
18 LLANA GARCIA Sara ESP

GRUPO B – SEXTA-FEIRA, 12H30

1 WHELAN Carmen CAN
2 HALFORD Laura GBR
3 EVCHIK Julia BLR
4 SWENSEN Emilie NOR
5 TASHKENBAEVA Sabina UZB
6 LUTSENKO Kateryna UKR
7 COLLIN Anais BEL
8 MAZUR Viktoriia UKR
9 MINAGAWA Kaho JPN
10 DOMINGOS Barbara BRA
11 FRIZELLE Gemma GBR
12 SELEZNEVA Ekaterina RUS
13 PODGORSEK Aleksandra SLO
14 KHONINA Polina RUS
15 UCHIDA Katherine CAN
16 CANILHAS Maria POR
17 ZENG Laura USA
18 DUSSAN Lina COL
19 ASHIRBAYEVA Sabina KAZ
20 SHANG Rong CHN


GRUPO B – SÁBADO, 10H00

1 FRIZELLE Gemma GBR
2 SELEZNEVA Ekaterina RUS
3 PODGORSEK Aleksandra SLO
4 KHONINA Polina RUS
5 UCHIDA Katherine CAN
6 CANILHAS Maria POR
7 ZENG Laura USA
8 DUSSAN Lina COL
9 ASHIRBAYEVA Sabina KAZ
10 SHANG Rong CHN
11 WHELAN Carmen CAN
12 HALFORD Laura GBR
13 EVCHIK Julia BLR
14 SWENSEN Emilie NOR
15 TASHKENBAEVA Sabina UZB
16 LUTSENKO Kateryna UKR
17 COLLIN Anais BEL
18 MAZUR Viktoriia UKR
19 MINAGAWA Kaho JPN
20 DOMINGOS Barbara BRA

GRUPO A – SÁBADO, 12H30

1 ZHAO Yating CHN
2 LOK YI Chong MAS
3 HARNASKO Alina BLR
4 VEINBERG FILANOVSKY Victoria ISR
5 BORNAL Heloisa BRA
6 DOMINGUES Tania POR
7 TIKKANEN Jouki FIN
8 LLANA GARCIA Sara ESP
9 ADILKHANOVA Alina KAZ
10 SERDYUKOVA Anastasiya UZB
11 MIZUNO Lili USA
12 KITA Sumire JPN
13 KALLEMAA Carmel EST
14 KRATOCHWILL Spela SLO
15 GERGALO Rebecca FIN
16 GARCIA Natalia ESP
17 HOLTE Emilie NOR
18 AMZAN Izzah MAS


5 Arcos – Sexta-feira 15H00

1 FIN
2 BLR
3 ESP
4 EST
5 MAS
6 JPN
7 RUS
8 CHN
9 FRA
10 SUI
11 GER
12 UKR
13 CAN
14 UZB
15 USA

3 Bolas+ 2 Cordas 15H00

1 EST
2 GER
3 CAN
4 BLR
5 USA
6 RUS
7 UKR
8 FIN
9 ESP
10 SUI
11 JPN
12 FRA
13 CHN
14 UZB
15 MAS

Vamos torcer pelas duas brasileiras!

=D

Anúncios

One thought on “GINÁSTICA RÍTMICA – COPA DO MUNDO DE GUADALAJARA – 2017

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão / Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão / Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão / Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão / Alterar )

Connecting to %s